Версия для слабовидящих

Ночь музыки для ценителей Востока. Фоторепортаж

Свердловский областной краеведческий музей в ночь с 24 на 25 июня впервые принял участие в грандиозном городском празднике Ural Music Night – 2016, представив на площадке дома Поклевских-Козелл все богатство медитативной музыки.

Традиционные индийские танцы и древние индийские мантры и раги в исполнении Akhanda Nam project (Гирирадж, Махавишну, Багаван, Ранганат, Римма Мочалкина, Амрита, Вайшнав и другие вокалисты), профессионалов вечеров медитаций с 15-летним стажем, звучали очень органично под аккомпанемент восточных и европейских инструментов и в пространстве тибетских артефактов, представленных на выставке «Тонкое дело Востока». Под звуки древних мантр каждый получил возможность возвыситься над суетой этого мира и, казалось, соприкоснуться с вечностью!

Таинственную восточную атмосферу создавали не только магические звуки, но и настоящие индийские сладости, которыми угощали абсолютно всех посетителей!

Напомним, что в этом году фестиваль Ural Music Night состоялся во второй раз и принял масштабы Дня города. Акция охватила 70 площадок: от ресторанов и баров до музеев, вузов и открытых летних сцен. Музыкальная волна «накрыла» 1000 музыкантов и около 90 тысяч горожан и гостей Екатеринбурга.

Следите за анонсами нашей Афиши!


Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений