Неделя до «Революции»! Эксклюзивный репортаж

Ровно через 7 дней, с 20 августа, более 250 полотен 15 величайших авангардистов станут доступны всем посетителям МВЦ «Дом Поклевских-Козелл». Продолжаем приоткрывать вам «кухню» самого громкого выставочного проекта года!

Монтаж экспозиции «Революции в искусстве», которая займет все выставочное пространство дома Поклевских-Козелл – более 700 квадратных метров, в самом разгаре! Сегодня кропотливый труд художников и сотрудников выставочного отдела СОКМ сосредоточен на работах Энди Уорхола: прямо сейчас «кипит» монтаж в Зале городского общества особняка Поклевских-Козелл.

Благодаря выставочному проекту, подготовленному Свердловским областным краеведческим музеем совместно с художественной галереей «Главный проспект» в рамках программы «Шедевры частных коллекций», уральцы впервые в таком объеме увидят оригиналы графики знаковых мастеров XX века от Пикассо до Уорхола.

Среди них – такие хрестоматийные работы, как 96 офортов по мотивам поэмы «Мертвые души» и «Автопортрет» Марка Шагала, «Голубь будущего» Пабло Пикассо, «Черный аккомпанемент» Василия Кандинского, «Сны Пантагрюэля» Сальвадора Дали, знаменитые «обнаженные» Анти Матисса и легендарные сериграфии «Цветы», «Мэрилин» и «Банка с супом «Кэмпбелл» Энди Уорхола.

С 20 августа с 11:00 до 20:00 ждем всех желающих приобщиться к вековой истории мирового художественного авангарда!

Следите за событиями проекта «Революция в искусстве» на сайте uolemuseum.ru!