Назначен руководитель нового алапаевского музея

В июле 2018 года, в канун столетия гибели семьи последнего российского императора, музей «Напольная школа в городе Алапаевске» примет первых посетителей. 1 марта у нового филиала Свердловского областного краеведческого музея появился руководитель.

Исполняющей обязанности заведующей филиалом СОКМ «Напольная школа в городе Алапаевске» назначена Елена Леонидовна Титеева, более 12 лет возглавлявшая Алапаевский многопрофильный техникум (ранее – лицей).

Напомним, что с октября 2017 года в здании бывшей земской напольной школы идут строительные и реставрационные работы. На сегодняшний день прошла историко-культурную экспертизу научно-проектная документация по проведению работ по сохранению объекта культурного наследия «Земская школа». Специалисты разработали научную концепцию, художественную концепцию и архитектурно-художественный проект постоянной экспозиции будущего музея – сейчас проекты проходят доработку и согласование. Работу по созданию экспозиции курирует Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (г. Москва).

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Напольная школа, Наши сотрудники