Версия для слабовидящих

Научно-методический совет 04.02: премия им. Н.К. Чупина, выставка об уральском спорте и Городок чекистов. Фоторепортаж

В четверг, 4 февраля, состоялся первый в 2016 году Научно-методический совет СОКМ.

Члены совета (22 участника) обсудили грядущие мероприятия и выставочные проекты:

1. О вручении медали им. Н.К. Чупина.

С сообщением о возможных претендентах на медаль выступили заместитель генерального директора СОКМ по науке С.А. Корепанова и заведующий информационно-библиотечным центром В.Г. Железкин. Члены Совета приняли новое Положение о музейной премии им. Н.К. Чупина, которое вступит в силу с 2017 года.

2. Рассмотрение концепции выставки по истории спорта.

Заведующий отделом истории Урала А.Д. Фроленко представил членам Совета развернутую концепцию выставки, приуроченной к 145-летию СОКМ и планируемой к открытию в марте на площадке Музея истории и археологии Урала.

3. Информация о проекте «Выставка-исследование «Городок чекистов: клуб — дом культуры — музей».

Проект, лекционная часть которого уже на протяжении двух недель разворачивается в информационно-библиотечном центре СОКМ, презентовали заместитель генерального директора по науке С.А. Корепанова и координатор проекта, главный научный сотрудник отдела истории Урала Л.А. Двинских.
Л.А. Двинских представила интересные результаты собственной исследовательской работы по истории здания ДК им. Дзержинского и комплекса Городка чекистов.

Поздравляем всех научных сотрудников музея и коллег с Днем российской науки и желаем успешных изысканий на ниве уральского краеведения и не только!

Следите за анонсами научных мероприятий музея!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений