Наина Ельцина: «Музей Эрнста Неизвестного – моя давняя мечта!»

Вчера, 22 сентября, Художественный музей Эрнста Неизвестного посетила Наина Иосифовна Ельцина, вдова первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина.

Программа очередного пребывания высокой гостьи в Екатеринбурге была расписана по минутам. Наина Иосифовна приняла участие в открытии волейбольного турнира «Кубок Ельцина», возложила цветы к памятнику Борису Николаевичу, совершила экскурсию по «Ельцин-центру» и вручила стипендии имени первого Президента России студентам Уральского федерального университета.

Несмотря на плотный деловой график, Наина Ельцина нашла время и для частного визита в Художественный музей Эрнста Неизвестного. Наина Иосифовна призналась, что давно мечтала побывать в музее всемирно известного художника и скульптора. На экскурсии ее сопровождали Наталья Константиновна Ветрова, генеральный директор СОКМ, и Дина Алексеевна Сорокина, директор Музея первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Наина Иосифовна осталась очень довольна экспозицией Художественного музея и пообещала непременно в него вернуться.

Главные новости музея – на сайте uolemuseum.ru!