Версия для слабовидящих

Необычная акция в Международный день переводчика

Восемь студентов Zhejiang Tourism College (Гуанчжоу, Китай) побывали сегодня, 30 сентября, на экскурсии в Музее истории и археологии Урала – такой необычной акцией СОКМ отметил Международный день переводчика.

Акцию «Друг с Востока» поддержал давний партнер Областного краеведческого музея – Уральский международный институт туризма. Китайские студенты поступили в этот вуз в 2015 году по программе обмена и активно осваивают на Урале русский язык. Первые успехи будущих специалистов туристской отрасли налицо: они благополучно «выстояли» экскурсию по серьезной исторической экспозиции СОКМ!

Не секрет, что российско-китайское сотрудничество – один из последних трендов туриндустрии. В свете стартовавшей в начале 2015 года программы «China Friendly» повышается потребность в квалифицированных кадрах, владеющих языками обеих великих и могучих держав. Надеемся, что в лице сегодняшних студентов СОКМ со временем обретет друзей, которые будут помогать штатным экскурсоводам в приеме делегаций с Востока.

Поздравляем всех, кто трудится на нелегкой ниве объединения людей посредством перевода: наших коллег, партнеров и посетителей!

Будьте всегда в курсе событий музея с сайтом uolemuseum.ru!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений