Музыкальное путешествие из России в Уругвай

12 апреля в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» в музее прозвучал этнический концерт

Музыкальные номера на русских народных инструментах исполнили студенты специализации «Этнохудожественное творчество» Свердловского колледжа искусств и культуры. Начинающие музыканты сыграли на домре, балалайке-контрабасе и баяне. Экспрессивным выступлением удивили ложкари. На концерте прозвучали более 10 музыкальных композиций, в том числе «Та же боль» Астора Пьяццоллы, «Я иду по Уругваю» Арта Ван Дамма, «Русский танец» Георгия Шендерева. Ведущая концерта Юлия Платонова рассказала об истории создания некоторых народных инструментов и их роли в российской музыкальной культуре.

Следите за анонсами «Творческих четвергов в ХМЭН» на сайте uole-museum.ru!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного