Музейный класс впервые разработал урок для начальной школы

С октября 2018 года специалисты сектора музейной педагогики Музея истории и археологии Урала впервые предлагают музейный урок для учеников 4-х классов по истории Древнего Египта.

Занятие «Загадки египетской мифологии» разворачивается в пространстве дидактической выставки «Открывая Древний Египет». В ходе часового урока ребята освоят понятия религия, язычество, мифы, храмы, узнают о главном боге и других египетских богах, познакомятся с культом священных животных,  сыграют в «Египетское лото», увидят музейные экспонаты, раскрывающие заупокойный культ древних египтян, получат индивидуальное задание на сопоставление египетских богов и их священных животных.

Посмотрите подробную структуру на странице занятия «Загадки египетской мифологии»!

Занятия проводятся до 21 декабря, с понедельника по субботу по предварительной записи по телефону +7 (343) 350-75-50.

Узнайте больше о Музейном классе и детских программах наших музеев!

Дети в музее, Музей и школа, Музей истории и археологии Урала, Музейный календарь