Музей им. А. С. Попова получает необычные поздравления в честь Дня радио

Сегодня, в День радио, коллектив Музея радио имени А. С. Попова получил официальное поздравление от Председателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского.

Ежегодно 7 мая в России отмечают профессиональный праздник – День рождения радио – работники всех отраслей связи. В 1895 году в этот день ученый и изобретатель Александр Степанович Попов презентовал созданный им первый в мире радиоприемник и сеанс радиосвязи на заседании Русского физико-химического общества.

Музей радио имени А. С. Попова в праздничный день традиционно работает в режиме открытых дверей. Любой желающий может побывать в особняке, где провел несколько детских лет будущий изобретатель радио, увидеть мемориальные вещи семьи Поповых и наглядно узнать историю радиосвязи от истоков до современности.

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Музей радио им. А.С. Попова