Версия для слабовидящих

Масленица для всех – с купеческим размахом!

17 февраля Музейный клуб «Дом Агафуровых» будет рад встретить на масленичной программе всех, кто не собрал организованную группу!

Для купцов Масленица была особенным временем. Закрывалась знаменитая Ирбитская ярмарка, и купцы стремились максимально привлечь покупателей и распродать товар. Провести масленичные гуляния «по-купечески» из года в год приглашает «Дом Агафуровых». Здесь разработали разные сценарии праздника для ребят всех возрастов: от малышей детского сада до старшеклассников и студентов. В старинном купеческом доме гости сначала «зарабатывают» деньги, а потом попадают на «ярмарку» с коробейниками, балаганом, розыгрышами, блинами и традиционными масленичными играми и обрядами. Программа проводится по групповым заявкам до 18 февраля (включительно).

Не расстраивайтесь, если не успеваете собрать группу или не нашли нужное количество желающих!
17 февраля в 14:30 коллектив музея проведет Масленицу в доме Агафуровых для всех желающих индивидуальных посетителей, детей и взрослых.
Приходите семьями, парами, компаниями или в одиночестве – обещаем, не заскучаете! С собой захватите 250 рублей (за билет) и поджаристые блины 🙂

Справить Масленицу «по-музейному» предлагают и другие площадки Свердловского областного краеведческого музея! До 16 февраля успевайте на «Широкую Масленицу» в Асбестовский исторический музей, а до конца февраля «Встречу Масленицы» – хит продаж среди детских групп в последние годы – проводит МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» (только по групповым заявкам).

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Дети в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Праздник
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений