«Машину времени» презентовали педагогам Екатеринбурга

5 марта в Детском музейном центре «Машина времени» Музея истории и археологии Урала состоялась панельная дискуссия «Длинный путь короткой траектории. Индивидуальный маршрут развития личных и надпрофессиональных компетенций».

Организатором мероприятия выступил Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. К дискуссии присоединились 35 представителей системы образования города: учителя, методисты, завучи, директора гимназий и лицеев.

Детский музейный центр «Машина времени», открытый 1 февраля 2019 года, педагоги выбрали как место перспективных форм сотрудничества школы и музея, площадку для экспериментов и поиска современных подходов к обучению и развитию личности ребенка.

Предваряя дискуссию, перед аудиторией выступил заведующий отделом истории Свердловского областного краеведческого музея Александр Фроленко. Он презентовал новые музейные интерактивные занятия и программы в пространстве «Машины времени».

Узнайте больше о программах Детского музейного центра «Машины времени» или оставьте заявку по телефону +7 (343) 350-67-71!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей и школа, Музей истории и археологии Урала