«Магия Востока» в Елабужском музее-заповеднике. Фоторепортаж с открытия и видеообзор выставки

С 26 июня в Выставочном зале Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника открыта выставка «Магия Востока» – передвижной проект из собрания Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией церемония открытия прошла в камерном формате дружественной  встречи двух музеев. Елабужский музей-заповедник представлял заместитель генерального директора Александр Деготьков, а Музей истории и археологии Урала – заведующий Константин Аникин, главный научный сотрудник отдела истории Урала, куратор выставки Алексей Федотов и реставратор Елена Вульф. Коллеги обменялись памятными подарками и своими изданиями. Первую экскурсию по выставке провел Алексей Федотов.

Подробнее о выставке и дружбе музеев Елабуги и Екатеринбурга мы уже рассказывали в этом анонсе.

Прогуляйтесь по выставке виртуально:

Выставка «Магия Востока» принимает гостей и жителей Елабуги до 6 августа.

Статья подготовлена по материалам сайта Елабужского музея-заповедника. Благодарим коллег за предоставленные фотографии и видеоматериалы!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Друзья СОКМ, Музей истории и археологии Урала, СОКМ «на гастролях»