Любуемся зимними панорамами, не выходя из Музея природы!

Крещенские морозы, если верить прогнозам уральских синоптиков, отступают. Однако даже если погода вновь не позволит полюбоваться красотой зимних пейзажей вживую, предлагаем альтернативное решение! В Музее природы продолжает работать выставка панорамных фотографий Виктора Стихина «Зима-красавица», открытая с 27 декабря.

Благодаря сотрудничеству с руководством особо охраняемых природных территорий Свердловской и Челябинской областей фотографу-любителю Виктору Стихину удалось провести фотосъемки в заповедных уголках Среднего Урала, где нечасто ступает нога человека.

Создание панорамных фотографий требует специальной техники и проводится с использованием так называемых нодальных точек. Процесс создания одного панно, начиная от фотосъемки до печати фотографий с последующим их склеиванием, занимает от 10 до 50 часов. Напомним, что результатом столь кропотливого и  высокопрофессионального труда Виктора Стихина посетители Музея природы уже наслаждались в конце 2015-го – начале 2016 года: тогда он представлял выставку фотопейзажей «Уральские дали». На этот раз Виктор Михайлович удивит гостей музея снимками не только заповедной природы, но и памятных зданий! Успевайте увидеть их до 4 февраля!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей

Выставка, Год экологии в России, Музей природы Урала