Версия для слабовидящих

«Культурный марафон» Яндекса: новый старт!

1 октября, в Международный день музыки, стартовала вторая Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон» – занятия для школьников разного возраста по темам музыки, танца, текста и орнамента и необычный онлайн-тест для всех всех желающих. Главный акцент марафона в этом году – культура народов России, от Калининграда до Чукотки.

Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и сервисы «Яндекса». Вместе они стремятся вовлечь детей в культуру, развивать творческое мышление и функциональную грамотность ребят.

С 1 по 31 октября в школах проведут занятия по сценариям, разработанным экспертами по культуре и методистами «Яндекс. Учебника». А с 1 ноября по 1 декабря будет доступен мультимедийный онлайн-тест, задача которого – не столько проверить знания, а скорее рассказать маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.

Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель, ребенок, родитель или любознательный взрослый. Зарегистрируйтесь на сайте проекта, следите за материалами и пройдите тест!

В 2019 году к первому Культурному марафону подключились более 1 000 000 ребят, из них 700 000 прошли итоговый обучающий тест до конца. Проект объединил 8320 учителей, которые прошли обучение по навыкам работы в цифровой среде. В 56 регионах России провели открытые уроки с участием с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ.

Узнайте больше о марафоне на специальном лендинге: education.yandex.ru/culture.

Темы новости:
Акция
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений