Красота, спасенная музеем. Фоторепортаж

9 сентября, в Международный день красоты, в Доме-музее П.И. Чайковского состоялось открытие выставки «Спасенная красота», приуроченной к 95-летию со дня рождения Ивана Даниловича Самойлова, основателя музея в Нижней Синячихе.

Это была встреча друзей, коллег Ивана Даниловича, людей, которым посчастливилось с ним общаться. Вдова Ивана Даниловича, Анна Ивановна Самойлова, рассказала об их жизненном пути. Научный сотрудник Нижнесинячихинского музея-заповедника деревянного зодчества и народного искусства Людмила Деева предоставила для выставки в Алапаевске личные вещи, дневники Ивана Даниловича Самойлова и приняла участие в вернисаже. С фоторабот Алексея Фоминых на зрителей смотрела красота, которую спас Иван Данилович. С музыкальными номерами выступили гармонисты алапаевской ДШИ им. П.И. Чайковского. Завершился прекрасный вечер чаепитием и пением под аккомпанемент рояля любимых песен Ивана Даниловича.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Дом-музей П.И. Чайковского