Когда вся жизнь – театр… Фоторепортаж

В новом сезоне проект «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» открывает серию тематических встреч. В сентябре уже состоялись кинематографический, литературный и музыкальный вечера, а 28-го, в последний четверг месяца, стартовала серия театральных встреч под общим названием «Вся жизнь театр»

Ведущим первой встречи выступил Сергей Александрович Погодин, председатель правления Клуба друзей музея. Он рассказал о первых театральных опытах Эрнста Неизвестного. В 1960-х годах скульптор сотрудничал с Ивановским молодежным театром и его бессменным руководителем Региной Михайловной Гринберг. В 1965 году театр работал над спектаклем «Парабола» на основе  произведений Андрея Вознесенского. Приглашенным художником стал Эрнст Неизвестный. Рассказ Сергея Погодина сопровождали архивные фотографии спектакля.

Завершил мероприятие, приуроченное к Дню пенсионера в Свердловской области, небольшой концерт русской фортепианной музыки. Произведения композиторов М.И. Глинки и П.И. Чайковского прозвучали в исполнении Лейлы Тагиевой, ученицы 4 класса Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки. А Гульнара Каримова сыграла музыку С.С. Прокофьева и С.В. Рахманинова. Представила исполнителей педагог музыкальной школы Елена Семеновна Лазарева.

Следите за анонсами следующих  «Творческих четвергов» с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного