Как создается новая выставка. Эксклюзивный фоторепортаж

В МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» в минувшие выходные прибыли экспонаты новой выставки «История России XX века в подарках». С раннего рабочего утра понедельника в трех залах закипел монтаж экспозиции!

Расставить «по полочкам» почти 400 эксклюзивных предметов, почти произведений искусства – дело нелегкое! Вдобавок сроки у задачи самые жесткие: подарки советским вождям и деятелям культуры предстанут во всем великолепии на вернисаже уже в ближайший четверг, 28 января.

Над развеской и расстановкой экспонатов в эти минуты активно трудятся специалисты выставочного отдела и художники СОКМ, а также специально прибывшая рабочая группа сотрудников ГЦМСИР (предметы из фондовой коллекции именно этого московского музея будут представлены на выставке), в том числе заместитель генерального директора по научной работе Тамара Ивановна Казакова.

Предлагаем заглянуть в «закулисье» музейного монтажа в нашем фоторепортаже и ежедневно ждем гостей на выставке с 29 января!

Следите за обновлениями нашей Афиши!