Версия для слабовидящих

Как провести 7 мая? Предлагаем два сценария!

Май – традиционно насыщенный событиями месяц для любого музея. Но 7 мая для Свердловского областного краеведческого музея – день особенный!

В Алапаевске в этот день завершится трехдневный Фестиваль П.И. Чайковского, центральное событие культурно-просветительского проекта «Наш Чайковский». Дата выбрана не случайно: 7 мая весь мир отмечает 177-летие со дня рождения великого русского композитора. Начните день с путешествия в уральский городок детства композитора, чтобы успеть к торжественной церемонии возложения цветов к памятнику у Дома-музея П.И. Чайковского. Непременно загляните и в музейные залы: кажется, в этом доме поют и говорят не только экскурсоводы и музыкальные инструменты, но и сами стены! Гала-вечер рекомендуем провести в городском филармоническом зале: по обещаниям организаторов фестиваля, он заинтересует и ценителей камерного музицирования, и поклонников оркестрового звучания. Подробную программу Фестиваля вы найдете здесь.

Остаетесь на выходные в Екатеринбурге? Значит, 7 мая, в общероссийский День радио, отправляйтесь в 11:00 в сквер у Главпочтамта, где состоится возложение цветов к памятнику изобретателю радио А.С. Попову. А затем – прямиком в Музей радио им. А.С. Попова, который весь день будет работать в режиме открытых дверей. Может быть, вам повезет увидеть экспозицию единственного радиотехнического музея Урала в сопровождении удивительной экскурсии научного сотрудника Бориса Михайловича Кошелева!

Планируете для себя культурную программу выходных дней? Воспользуйтесь нашей Афишей и обратите внимание на график работы площадок Свердловского областного краеведческого музея!

Темы новости:
Дом-музей П.И. Чайковского, Музей в жизни города, Музей радио им. А.С. Попова, Праздник
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений