Версия для слабовидящих

К 150-летию музея в обращение вышли почтовые конверты

Конверт к 150-летию

Совместно с «Почтой России» Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера выпустил специальный конверт. Юбилейные конверты можно приобрести во всех почтовых отделениях Свердловской области. 

10 января крупнейшему музею Урала и Уральскому обществу любителей естествознания (УОЛЕ) исполнилось 150 лет. Конверт с юбилейным логотипом музея, символикой УОЛЕ и портретом основателя музея Онисима Клера стал одним из проектов, приуроченных к знаковой дате. Конверт вышел тиражом 200 тысяч экземпляров. «Выпуск почтового конверта в честь юбилея нашего музея позволит не только рассказать об одном из старейших региональных музеев в России, но и привлечь к нему внимание со стороны жителей других регионов нашей страны», – отметила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова.

Конверт содержит литеру А – знак почтовой оплаты. В нем можно отправить письмо или открытку весом до 20 граммов в любой регион России, не наклеивая дополнительные марки. Также в честь 150-летия музея изготовили специальный почтовый штемпель. В Центральном отделении связи Екатеринбурга (Главпочтамте) по адресу проспект Ленина, 39 вы сможете приобрести конверт и поставить оттиск «юбилейного» штемпеля.

Напомним, что в начале января состоялась премьера фильма «Свердловскому краеведческому – 150!» – результата сотрудничества музея и телекомпании «Областное телевидение». В течение юбилейного года музей представит целый комплекс приуроченных к нему проектов. С 10 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» работает выставка «Урал в подарках» – первое мероприятие к 150-летию музея. Во второй половине 2021 года на этой площадке развернется масштабная передвижная выставка от одного из центральных музеев России. Музей презентует развернутую линейку сувениров и книгу к своему юбилею, а также проведет большую конференцию. Подробнее о сюрпризах, которые ждут посетителей в 2021 году, рассказала генеральный директор СОКМ Наталья Ветрова.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
150 лет СОКМ, Главные новости
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений