К 150-летию музея. Слово генерального директора Натальи Ветровой

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья музея!

10 января 2021 года исполняется 150 лет Свердловскому областному краеведческому музею имени О. Е. Клера. Музей ведет свое начало от Уральского общества любителей естествознания, созданного людьми, которым было тесно в привычных рамках их повседневной жизни. Они без потрясения и революций хотели менять мир вокруг себя, и им это удалось.

Благодаря любителям из УОЛЕ в нашем городе появились новые музеи, новые образовательные проекты, начаты серьезные научные исследования, проведена Сибирско-Уральская научно-промышленная выставка, создан богатейший музей.

Мы начинаем новый юбилейный год и, отмечая 150-летие, будем рассказывать о том пути, который прошел Свердловский областной краеведческий музей имени Онисима Клера.

Мы благодарны нашим предшественникам и тем, кто поддерживает нас сегодня. Надеемся, что 150-летие музея станет общим праздником для всего региона!

Поздравляем с Днем рождения музея и, как водится, желаем здоровья, благополучия, неравнодушия и новых успешных проектов всем нам и тем, кто нас поддерживает!

Генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера Наталья Константиновна Ветрова

150 лет СОКМ, Главные новости