Версия для слабовидящих

«История Артинского завода». Фоторепортаж с открытия

7 июля на территории заводского храма-музея состоялось открытие экспозиции, созданной Артинским историческим музеем, филиалом СОКМ, совместно с Артинским механическим заводом.

Историческую значимость события подчеркнула в своем приветственном слове участникам торжественной церемонии генеральный директор СОКМ Н.К. Ветрова. Наталья Константиновна отметила, что это первый и уникальный опыт государственно-частного партнерства в 145-летней истории Свердловского областного краеведческого музея.

Напомним, что выставочный проект реализован на территории действующего предприятия, в здании XVIII века, в котором с 2012 года принимает прихожан храм во имя Смоленской иконы Божией Матери. Отныне это и храм культуры: с появлением экспозиции «История Артинского завода», для которой Артинский исторический музей передал свыше 660 артефактов, храм-музей полностью оправдывает свое название.

Приглашаем организованные экскурсионные группы посетить новую экспозицию, расположенную по адресу пос. Арти, ул. Королева, 50! Ждем гостей с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 (обязательна предварительная заявка по тел. +7 (34391) 2-24-82, +7-950-546-91-04).

Следите за мероприятиями музея на сайте uole-museum.ru!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений