iPod’ы нашли своих героев!

Завершился конкурс «Звуки МУ!», объявленный в апреле 2015 года Центром инновационных музейных технологий СОКМ.

Путем голосования в социальных сетях и отбора организаторами конкурса определились трое победителей, получивших аудиоплееры iPod.

I место занял Сергей Гилев с озвучкой Музея радио.

II место занял Сергей Егоров с тремя треками: Ирбитский государственный музей мотоциклов, Музей радио, «Дом Метенкова».

III место присудили Александру Вагнеру за звуковые интерпретации Музея радио и Музея истории камнерезного и ювелирного искусства.

Напомним, что конкурс звуковых образов музеев проводился впервые в России. За почти два конкурсных месяца организаторы проекта получили 63 аудиотрека.

Примечательно, что наибольшей популярностью среди креативных аудиохудожников пользовались не только екатеринбургские Музей радио (абсолютный лидер!), Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музей природы Урала, Музей ВДВ «Крылатая гвардия».

Множество вариантов озвучки получили музеи Свердловской области: Туринский дом-музей декабристов, Дом-музей П.И. Чайковского в Алапаевске, Ирбитский государственный музей мотоциклов, Невьянский историко-архитектурный музей.

Все конкурсные работы можно услышать на сайте kvest2015.ru, а до конца июня аудиотреки появятся в Виртуальном атласе музеев Свердловской области.

Поздравляем победителей и приглашаем всех принимать участие в наших проектах!

Следите за новыми конкурсами на сайте uole-museum.ru!

Конкурс, Наши музеи, Центр инновационных музейных технологий