«Интермузей – 2017»: первые вести с полей

Состоялось первое заседание оргкомитета Международного фестиваля музеев «Интермузей – 2017», членом которого отныне стала Наталья Константиновна Ветрова, генеральный директор СОКМ.

Фестиваль пройдет с 25 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве – такое решение приняли на заседании оргкомитета фестиваля в Министерстве культуры РФ. В связи с рекордным числом участников и посетителей фестиваля 2016 года «Интермузей» продлен на один день. Кроме того, вырастет число площадок деловой программы, а часть мероприятий планируют в лекционных залах ближайших музеев: Государственного Исторического, Московского Кремля и Геологического музея им В.И. Вернадского.

Свердловский областной краеведческий музей традиционно поборется за победу в номинациях фестиваля и право представить регион на площадке ЦВЗ «Манеж»!

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!