Художники музея получили награды конкурса «Лучшая музейная афиша года – 2021»

В исторический день рождения, 10 января, Свердловский областной краеведческий музей получил награды III Всероссийского конкурса «Лучшая музейная афиша года – 2021».

Итоги конкурса объявили на сайте его организатора, Ассоциации музеев Екатеринбурга, еще в конце декабря. В этом году три афиши Свердловского краеведческого музея – из пяти представленных на конкурс – стали лауреатами в различных номинациях («Лучшая афиша музейного проекта, адресованного детской аудитории», «Лучшая афиша мультикультурного/ междисциплинарного музейного проекта», «Лучшая афиша постоянной/ временной музейной экспозиции»). Также одну афишу конкурсное жюри поощрило специальным дипломом «За художественную убедительность и лаконизм визуального воплощения темы сбережения человеческого здоровья». Афиши-лауреаты мы показывали в отдельной публикации.

В день, когда Свердловскому краеведческому музею исполнился 151 год, председатель Правления Ассоциации музеев Екатеринбурга Лариса Петрова вручила дипломы и фирменные сувениры главному художнику музея Ирине Кибиревой. Именно она, совместно с художником-дизайнером музея Александром Баженовым, создавала афиши, высоко оцененные на конкурсе.

Отметим, что это не единственный символический подарок, который музей получил в день рождения. 10 января также пришло теплое поздравление от Общества уральских краеведов и исполняющего обязанности его председателя Людмилы Зориной.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Достижения СОКМ, Музей в жизни города, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Художественный музей Эрнста Неизвестного