Художественный музей Эрнста Неизвестного открывает новый сезон «Творческих четвергов»

16 февраля 2017 года стартует новый сезон проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

В новом сезоне вас ждут встречи не только с театральными и музыкальными коллективами высших и средних учебных заведений, которые дарили свое искусство гостям музея в прошлом году, но и с молодежными коллективами, готовыми представить свои проекты на небольших музейных площадках.

Откроет сезон–2017  выступление театральной студии Гуманитарного университета «Гуашь». Документальный спектакль «Белла» создан режиссером Ириной Лядовой по стихам, воспоминаниям и письмам Беллы Дижур специально для Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Ирина Лядова – давний друг музея. В 2016 году актеры театральной студии «Гуашь» и Открытого студийного театра О.С.Т. под руководством Ирины Лядовой уже представляли спектакли «Неужели жить… Стихи Бориса Рыжего», «Резо» и «Белла». Ближайший показ документального спектакля «Белла» приурочен к Дню памяти Беллы Дижур – уральской писательницы и поэтессы, матери скульптора Эрнста Неизвестного. Спектакль состоится в 15:00.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного