«Грамматика танцевального искусства». Фоторепортаж

12 мая студия танца «Виконт» провела танцевальный вечер в Музейном клубе «Дом Агафуровых».

В 1887 году преподаватель танцев Ришельевской гимназии Альберт Цорн опубликовал труд всей своей жизни – книгу «Грамматика танцевального искусства», где описал танцы, характерные времени, и качественно объяснил, как их нужно танцевать. И вот, Удивительные люди собрались под крышей Дома Агафуровых, чтобы в музыкальной гостиной воспроизвести танцы из книги Альберта Цорна, а после развлечься танцем-игрой «Котильон».

На протяжении вечера непринужденные светские беседы велись со всей положенной светскостью и непринужденностью:

— Александра Николаевна, а расскажите ту самую прекрасную историю про спасение человека?

— Вы таки думаете, я ее помню?

— Ну расскажите!

— Да было бы что рассказывать… Где же это было? В Будапеште? Из окна дома выпал ребенок, этажа с третьего, и упал даме на турнюр. И выжил! Так и доказали пользу турнюров!

А 19 мая, в Ночь музеев, комнаты особняка семьи Агафуровых превратятся в колоритное «Кабаре воспоминаний», или «Грандиозное кабаре при участии всей публики». На смену турнюрам придет дерзкая мода начала XX века, а вместо котильона организаторы кабаре готовят для посетителей мастер-класс по регтайму!

Подробности программы раскроем чуть позже – следите за анонсами на сайте uole-museum.ru!

Музейный клуб «Дом Агафуровых», Ночь музеев в Свердловской области