Гости музея Эрнста Неизвестного увидели «императоров в искусстве»

27 ноября в музее Эрнста Неизвестного художник Андрей Баландин презентовал ювелирную коллекцию пасхальных яиц «Династия».

Андрей Баландин рассказал об истории создания произведений: от работы над концептом до сотрудничества с коллекционерами (пасхальные яйца «Династия», например, предоставила на выставку из личного собрания Надежда Дягилева).

Николай Неуймин – заведующий отделом истории династии Романовых Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера – поделился с гостями интересными фактами о представителях царской фамилии, дал свою историческую интерпретацию их деятельности в контексте ювелирных произведений. Выступил и технический помощник руководителя проекта «Династия» Павел Здравомыслов.

Посетители музея увидели документальную хронику дореволюционного периода и с помощью виртуального тура прошли по комнатам дома инженера Ипатьева, детально воссозданным в 3D.

Выставка Андрея Баландина «Никиткины сны», часть которой – пасхальные яйца, работает в Художественном музее Эрнста Неизвестного до 15 декабря 2019 года.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного