Глоток ливадийского счастья. Видео, фоторепортаж

Открытие выставки «В любимой Ливадии…» в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» приятно завершило первый день XVI Романовских чтений (19 июля).

Открывая один из самых значимых вернисажей года, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова отметила: «Екатеринбург и Ливадия связаны, как смерть и жизнь…  Жизнь, радость, творчество – это Ливадия!». О выставке, которая всесторонне представляет счастливые моменты пребывания семьи Николая II на отдыхе в крымском имении в 1900–1910-е годы, подробно рассказала гостям главный хранитель «Ливадийского дворца-музея» Ирина Феликсовна Фоменко.

В числе первых с экспозицией познакомились высокие гости музея: Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль с семьей и Павел Эдуардович Куликовский-Романов, почетный член Ассоциации «Объединение Дома Романовых», праправнук императора Александра III и правнук сестры царя-мученика Николая II великой княгини Ольги Александровны Романовой (он выступил с приветственным словом и поделился воспоминаниями о посещении Ливадийского дворца).

Выставка «В любимой Ливадии…» будет радовать гостей дома Поклевских-Козелл до 3 октября!

СМИ об открытии выставки:

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Романовы на Урале