Где провести День семьи, любви и верности?

Свердловский областной краеведческий музей приглашает дружные семьи, влюбленные пары и всех, кто только планирует создать свою семью, на специальные мероприятия к дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В среду, 8 июля в 18:00, у гостей МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» будет прекрасная возможность узнать все о таинстве брака из первых уст – от протодиакона Дионисия Симонова, старшего помощника проректора Екатеринбургской духовной семинарии.

Встреча с отцом Дионисием состоится в пространстве экспозиции «Территория святых». Гости музея побеседуют со священником в окружении церковных древностей: увидят, например, венцы, применявшиеся во время православного обряда венчания, и головные уборы замужних и незамужних девушек в России XIX века.

Вход на встречу – по билетам на выставку (150 рублей). Приходите парами: 200 рублей вместо 300!

Березовский приглашает на тематическую выставку «Сказание о Петре и Февронии», открытую в Музее золота 24 июня, удачная идея для маленького семейного путешествия! О семейных традициях русского народа там рассказывают … тряпичные куклы мастера Галины Петровны Безбородых. А если 8 июля побывать в Березовском вам не придется, отправляйтесь в выходной: выставка принимает гостей до конца месяца, в среду – воскресенье с 11:00 до 17:00.

Следите за анонсами нашей Афиши!