Фотоконкурс! Ищем уникальные деревья на Урале

В октябре 2017 года стартовал Всероссийский фотоконкурс «Деревья – памятники живой природы». Поиск уникальных деревьев продолжается до 1 августа!

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Организаторы конкурса стремятся таким образом привлечь внимание к старовозрастным деревьям с интересной историей, к деревьям – памятникам природы и планируют создать фотобанк природного древесного наследия России.

Прием работ на фотоконкурс заканчивается 1 августа 2018 года. Условия и подробности проведения фотоконкурса опубликованы на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы». Здесь же вы можете посмотреть фотографии , уже поступившие на конкурс, и проголосовать за понравившееся дерево. Свердловскую область  на конкурсе представляют пока всего две фотографии: древней лиственницы из Гаринского района и векового дуба из Сысерти.

В Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта и Декабристов можно увидеть лиственницу, возраст которой более 200 лет – одно из самых старых деревьев Екатеринбурга. Дерево отмечено торжественной красотой и мудростью прожитых лет и признано ботаническим памятником природы. Другие любопытные факты о деревьях и растениях Свердловской области вам расскажут на экскурсиях научные сотрудники Музея природы!

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Конкурс, Музей природы Урала