Ежовиковые и рогатиковые «поселились» в Музее природы Урала

Завтра, 24 июля, приглашаем на открытие персональной фотовыставки Ираиды Ставишенко.

Ираида Васильевна – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН. Она работает в лаборатории биоразнообразия растительного мира и микобиоты и занимается исследованиями в области микологии, биогеографии, экологии и биологии дереворазрушающих грибов на Урале, в Западной Сибири, Кировской области, Крыму.

В центре научных интересов Ираиды Ставишенко – афиллофороидные грибы. И не только научных: подтверждение тому – персональная фотовыставка ученого. На красочных снимках мастерки запечатлен удивительный микромир таких разных непластинчатых грибов и подобных им организмов. Каждый его обитатель – со своим характером: здесь есть одноклеточные и многоклеточные, ежовиковые и рогатиковые, неподвижные и растущие только своей верхней частью…

Грибы прекрасны! Убедитесь в этом сами в пятницу, 24 июля, в 16:00 на открытии выставки «Ежовиковые, рогатиковые и другие» в Музее природы Урала!

Следите за новыми выставками с нашей Афишей!