Екатеринбург – Будапешт: строим мосты! Фоторепортаж

Дух Европы в ближайший месяц можно почувствовать в залах Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл». 11 апреля он поселился в старинном особняке вместе с выставкой «Мосты Будапешта».

Гостей вернисажа приветствовали генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова, Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина и Генеральный консул Венгерской Народной Республики в Екатеринбурге Сергей Сюч. Светлана Николаевна поблагодарила Генеральное консульство за активное культурное сотрудничество и подчеркнула отличительную особенность именно этого события: выставка «Мосты Будапешта» до визита в Екатеринбург успела побывать в Санкт-Петербурге и других городах Российской Федерации.

Сергеч Сюч в своем выступлении отметил: «Это мероприятие открывает венгерскую культуру, венгерские ценности для жителей Екатеринбурга… Мосты – символ Венгрии и ее столицы. Всего в Будапеште десять мостов, и у всех – богатая, интересная история». Господин Генеральный консул рассказал о первом будапештском мосте и любопытной истории его строительства, а также о печальной судьбе мостов, взорванных во время Второй мировой войны, и их воскрешении к 1947 году.

Узнайте больше удивительных историй из прошлого и настоящего мостов Будапешта до 12 мая по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46!

Видеорепортаж телекомпании «Вести-Урал»: Экспозиция «Мосты Будапешта» открылась в Доме Поклевских-Козелл

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»