Два года без Мастера

Художественный музей Эрнста Неизвестного почтил днем памяти скульптора, который ушел из жизни 9 августа 2016 года.

Сильный дождь не помешал церемонии возложения цветов к мемориальной доске скульптора на доме по улице Физкультурников, где в 1930–1950-е годы жила семья Неизвестных.

Среди гостей, которые пришли почтить память Мастера в музей, были племянница Эрнста Наталья Яковлевна Неизвестнова с супругом Леонидом Львовичем, известный коллекционер Семен Аронович Ваксман, один из создателей мемориальной доски скульптора, литейщик Иван Юрьевич Дубровин, искусствовед Галина Александровна Шарко.

За чашкой чая гости поделились воспоминаниями о личности и творчестве Эрнста Неизвестного и посмотрели фильм Стаса Намина «Разговор с Неизвестным» (2016) – одну из последних документальных лент, запечатлевших живое общение со скульптором.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного