Версия для слабовидящих

Дом Поклевских-Козелл встретил гостей «Иннопрома» из Белоруссии и Молдавии

В этом году Свердловский областной краеведческий музей оказался в центре особенного внимания участников Международной промышленной выставки «Иннопром». В воскресенье, 9 июля, алапаевский Дом-музей П.И. Чайковского встречал гостей из Токио, на следующий день в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» побывал вице-мэр Харбина и другие представители Китайской Народной Республики, а вчера, 12 июля, здесь же принимали делегатов из Белоруссии и Молдавии.

Большая делегация Республики Беларусь во главе с Заместителем Премьер-Министра Владимиром Ильичем Семашко объединила представителей Правительства, политических и экономических сил страны. Республику Молдову представляли Вадим Петрович Чебан, Первый заместитель Председателя Исполнительного Комитета АТО Гагаузия, и Олеся Николаевна Палачар, Начальник отдела регионов Российской Федерации и стран СНГ Главного управления внешних связей АТО Гагаузия. Гости из ближнего зарубежья познакомились с постоянной экспозицией «Особняк дворян Поклевских-Козелл» и выставкой «Урал. Революция. Судьбы». Обе делегации тепло приветствовала генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова и сопровождала один из лучших экскурсоводов музея Людмила Владимировна Светова.

Благодарим почетных гостей за интерес к Свердловскому областному краеведческому музею и будем рады встрече в рамках их следующих визитов на Урал!

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Иннопром, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Почетные гости
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений