Дом Поклевских-Козелл открыл главную выставку 2018 года

5 июня в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялась торжественная церемония открытия выставки «Трагедия семьи… Трагедия Родины…», приуроченной к 100-летию гибели Романовых.

Выставка «Трагедия семьи… Трагедия Родины…» – знаковое событие года для Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Она познакомит уральцев с уникальными артефактами из собрания Государственного музея-заповедника «Павловск» – одного из ведущих и крупнейших по теме истории Романовых в нашей стране. Екатеринбуржцы впервые увидят около 150 мемориальных предметов из царских и великокняжеских дворцов Санкт-Петербурга, за каждым из которых – своя легенда и история!

Выставочный проект был задуман специально для Свердловского областного краеведческого музея в совместной работе с коллегами из Павловска несколько лет назад. Воплощение идеи стало возможным в том числе благодаря участию Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», в тесном сотрудничестве с которым готовится открытие в июле нового филиала СОКМ – музея «Напольная школа в Алапаевске».

Увидеть подлинные раритеты из семьи Романовых вы можете до 23 сентября, ежедневно, с 11:00 до 20:00 (касса музея открыта до 19:00) по адресу ул. Малышева, 46!

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Вернисаж, Выставка, Главные новости, Друзья СОКМ, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»