Дети в музее? – Дети и мамы!

В морозное пятничное утро 24 ноября в Туринском доме-музее декабристов было тепло и радостно. Воспитанники туринского детского сада «Огонек» пришли в музей, чтобы поздравить своих мам с Днем матери.

Откуда пришла идея провести детский утренник в музее? Дело в том, что на базе Музея декабристов действует программа детского музыкального образования «Областной филармонический урок». Программу разработана Свердловской областной академической филармонией для ребят буквально с детского сада и начинается серией «Моя музыкальная азбука».

Маленькие слушатели высокой музыки за семь уроков познакомились со всеми музыкальными произведениями из «Детского альбома» П.И. Чайковского и на утреннике продемонстрировали мамам свои знания!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Дети в музее, Музей в жизни города, Туринский дом-музей декабристов