День в музее для российских кадет. Онлайн-программа СОКМ

Свердловский областной краеведческий музей подготовил двухдневную онлайн-программу в рамках акции «День в музее для российских кадет – 2020».

С 12 по 14 октября в Свердловской области состоится Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет». Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года. В этом году к ней присоединились 22 музея Свердловской области, которые подготовили для учащихся кадетских классов более 100 различных культурно-просветительских мероприятий. В связи с эпидемиологической обстановкой большая часть из них пройдет в онлайн-формате.

Свердловский областной краеведческий музей предлагает будущим защитникам Родины программу видеоэкскурсий «Из истории воинской славы России» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне):

11 октября

12 октября

Познакомьтесь с полной программой акции «День в музее для российских кадет – 2020» в Свердловской области на сайте ее регионального координатора – Уральского государственного военно-исторического музея.

75 лет Победе, Акция, Главные новости