Версия для слабовидящих

Делимся опытом с коллегами из Удмуртии!

22 мая в Свердловском областном краеведческом музее имени О. Е. Клера побывали руководители Национального музея Удмуртской Республики имени Кузебая Герда.

С однодневным деловым визитом в Екатеринбург прибыли директор музея Александр Федорович Волков и заместитель директора по научно-методической деятельности Александр Юрьевич Юрпалов. Коллеги из Национального музея Удмуртской Республики провели рабочую встречу с генеральным директором Свердловского областного краеведческого музея Натальей Константиновной Ветровой, на которой обсудили организационные вопросы создания реставрационного центра на базе музея и особенности учета, хранения и передачи музейных предметов, содержащих драгоценные металлы.

Помимо Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл» (административного здания СОКМ), Александр Федорович и Александр Юрьевич познакомились с фондохранилищем Свердловского областного краеведческого музея и работой службы главного хранителя, а также с Реставрационной мастерской СОКМ (она существует при музее с 1979 года и сегодня – одна из самых крупных в России).

Благодарим коллег за визит и открыты для дальнейшего обмена опытом и сотрудничества!

Темы новости:
Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Почетные гости, Реставрационная мастерская
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений