Дельфийские игры в СОКМ. День второй. Фоторепортаж

В среду мы рассказывали о стартовавших в Екатеринбурге «Дельфийских играх – 2017» и номинации «Фотография», которая развернулась на площадке МВЦ  «Дом Поклевских-Козелл». Вчера, 20 апреля, состоялось официальное открытие номинации!

Церемонию открыли торжественные фанфары. Затем молодых фотографов из разных уголков России и стран СНГ тепло и гостеприимно поприветствовала хозяйка площадки – генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова, пожелавшая конкурсантам хорошей погоды за окном и, конечно, удачи. Наталья Константиновна рассказала ребятам о крупнейшем музейном объединении Урала и пригласила гостей в свободное время увидеть наши музеи.

Впервые участники «Дельфийских игр – 2017» увидели членов жюри, которым предстоит оценивать их конкурсные работы. В состав жюри Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России вошли Светлана Георгиевна Пожарская, заслуженный работник культуры России, почетный член Союза фотохудожников России, Михаил Константинович Мусорин, Почетный работник образования России, секретарь Союза фотохудожников России, председатель Самарского отделения Союза фотохудожников России, и Артем Вячеславович Беркович, член Союза фотохудожников России, куратор екатеринбургского Центра фотографии «Март». Фотоработы в рамках Двенадцатых молодежных Дельфийских игр-государств участников Содружества Независимых Государств оценивают Друмя Луминица Харалампиевна, доктор филологии, Заместитель Генерального секретаря Национальной комиссии Республики Молдова по делам ЮНЕСКО, Главный специалист Центра международных проектов Академии наук Молдовы, и Председатель Союза фотографов Азербайджана Гасаноглу Мирнаиб.

К конкурсантам обратилась Светлана Георгиевна Пожарская, Председатель жюри. Она пожелала талантливым ребятам честной борьбы и посоветовала представить в фотоработах, прежде всего, свое индивидуальное, личностное отношение к окружающему миру. Светлана Георгиевна огласила тему второго конкурсного этапа, так называемого блица – «Город и люди». В запасе молодых фотографов оставалось менее суток, чтобы подготовить десяток снимков на заданную тему…

Обратите внимание на изменения в графике работы Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл» в связи с проведением мероприятий Дельфийских игр!

Следите за событиями Дельфийских Игр на площадке СОКМ вместе с сайтом uole-museum.ru!

Главные новости, Музей в жизни города, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»