Версия для слабовидящих

Чтобы тело и душа были молоды: выставка о самом важном. Фоторепортаж

25 сентября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялся вернисаж выставки плакатов и спортивных артефактов из фондов Свердловского областного краеведческого музея.

На торжественном открытии выставки выступили заместитель генерального директора СОКМ Владимир Петрович Быкодоров, представители Администрации Ленинского района города Екатеринбурга и стадиона «Арена Екатеринбург». В своих обращениях к гостям выступавшие подчеркивали особенную актуальность темы выставки – спорта и здорового образа жизни – в преддверии Универсиады–2023 в Екатеринбурге, на этапе активного строительства передовых спортивных объектов и дворцов в уральской столице, в период общемировой угрозы здоровью людей.

Первую экскурсию по выставке провел ее куратор, научный сотрудник Максим Юрьевич Белкин. Так, он обратил внимание гостей на несколько предметов, которые ранее не экспонировались, и подлинные советские плакаты из обширной коллекции музея.

Выставка «Чтобы тело и душа были молоды» открыта по адресу Екатеринбург, ул. Малышева, 46, до 22 ноября 2020 года.

Напомним, что параллельно в Доме Поклевских-Козелл вы можете увидеть военные плакаты из фондов СОКМ – на выставке «Плакат Победы… Долгое эхо войны» (до 1 ноября).

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений