Версия для слабовидящих

Чайковский объединяет континенты!

9 июня, в разгар туристического сезона, в одном из самых популярных филиалов СОКМ – Доме-музее П.И. Чайковского в Алапаевске – побывала группа китайских студентов.

Бессмертная музыка Петра Ильича Чайковского объединила 40 гостей из далекой Азии и хлебосольный коллектив музея – прежде всего, заведующую и прекрасного экскурсовода Елену Александровну Черемных. Общение получилось очень теплым и насыщенным эмоциями: гости с интересом узнавали об алапаевском детстве П.И. Чайковского, с удовольствием слушали звучащие инструменты, «оживающие» в руках Елены Александровны, и даже сами играли на трещотке, анклунге и флексатоне!

Мечтаете и вы побывать на удивительной экскурсии в самом музыкальном музее Урала? Отправляйтесь в Алапаевск при первой возможности! Дом-музей принимает гостей ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10:00 до 17:00. Вы можете заказать экскурсию для своей компании (на месте либо предварительно на Интернет-странице музея  и по телефону +7 (34346) 3-40-72) или присоединиться к одной из многочисленных групп.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Дом-музей П.И. Чайковского, Почетные гости
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений