Версия для слабовидящих

Беспристрастные свидетели истории. Видео и фоторепортаж

11 июля Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» открыл выставку «История России в монетах и банкнотах» – продолжение программы «Шедевры частных коллекций».

Коллекционер из Самары Владислав Студеникин уверен: нет страны с более интересной историей, чем Россия, где каждые пятьдесят лет происходит что-то значимое! Эти события находят красноречивое воплощение в одном из самых удивительных исторических источников, по мнению доктора исторических наук, уральского коллекционера Алексея Геннадьевича Мосина, – в монетах и банкнотах. Они хороши не только своей ценностью в веках, но и доступностью – как ученым, так и любому свидетелю эпохи и его потомкам. Именно поэтому в ближайшие месяцы каждый посетитель дома Поклевских-Козелл сможет почувствовать себя немного нумизматом и, как пожелала гостям вернисажа Екатерина Владимировна Москалева, начальник отдела Министерства культуры Свердловской области, сделать свое маленькое «открытие» в истории! А первым екатеринбургским посетителям помогал открывать неизвестные им ранее факты из истории денег сам Владислав Студеникин, нумизмат с 25-летним стажем и владелец представленной на выставке коллекции.

1200 подлинных экспонатов от Дмитрия Донского до наших дней ждут своих зрителей ежедневно, с 11:00 до 20:00, до 1 октября 2017 года!

Видеорепортаж о выставке телеканала «Вести-Урал»

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений