Версия для слабовидящих

Август в «Доме Агафуровых». Фоторепортаж

Традиционно разнообразный август в Музейном клубе «Дом Агафуровых» порадовал гостей тремя яркими событиями.

9–11 августа команда музея побывала с передвижной выставкой на Ирбитской ярмарке, где одна из сотрудниц, мастерица на все руки, стала лауреатом конкурса за сувенирный пряничный набор «Дом Агафуровых».

Тем временем 9 августа в Екатеринбурге Музейный клуб провел «Велопробег им. Садретдина Агафурова». В нем приняли участие более 20 велосипедистов и 10 волонтеров. В каждой точке маршрута участники велопробега знакомились с мини-выставками фотографий, посвященных дому Агафуровых, а волонтеры рассказывали, как то или иное место города связано с развитием велосипедного спорта и семьей Агафуровых.

Кульминацией августовского музейного календаря стал ежегодный праздник «На Спасовки – в гости!», организованный совместно с Музеем истории плодового садоводства Среднего Урала. Обширную программу праздника поддержали друзья Музейного клуба. Марина Сахарова провела пешеходные экскурсии для гостей, Ольга Иванова и участницы клуба «Незабудка» – художественную акцию «Коврик-фест». Мастера представили свое творчество на ярмарке народных промыслов и поделились умениями на мастер-классах, а Галина Кокшарова, Гульшат Якупова и Тамара Pru-Pru привлекли моделей и устроили настоящее дефиле!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Темы новости:
Достижения СОКМ, Музейный календарь, Музейный клуб «Дом Агафуровых»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений