Асбестовский музей провел фестиваль творчества и безграничных возможностей

3 декабря Асбестовский исторический музей при поддержке Управления социальной политики по городу Асбесту, совместно с Центром народной культуры «Лад», провел Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы все можем». Мероприятие приурочили к Международному дню инвалидов.

Фестиваль объединил более 40 человек – удивительных, жизнерадостных и увлеченных людей. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась заместитель Главы Администрации Асбестовского городского округа Екатерина Викторовна Волкова.

Участники фестиваля в этот день показали свои таланты в литературном, музыкальном, инструментальном, декоративно-прикладном творчестве. На концерте выступили баянисты — воспитанники Асбестовской детской музыкальной школы, артисты из социально-реабилитационного центра города Асбеста, комплексного центра социального обслуживания населения поселка Рефтинский, члены Всероссийского общества инвалидов. Вокальный ансамбль «Лада» отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста своим жизнелюбием и задором вызвал особое признание зрителей!

Центральное событие дня – торжественное открытие выставки декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Зрители увидели более 80 творческих работ в различных техниках: канзаши, вязание, плетение, алмазная вышивка, бумагопластика… Качественные работы еще раз демонстрируют, сколь талантливы и безграничны в своих творческих идеях люди, имеющие физические ограничения.

Начальник Управления социальной политики по городу Асбесту Тамара Васильевна Онисенко наградила дипломами фестиваля экспонентов выставки, а все участники фестиваля  получили дипломы и памятные подарки от Администрации Асбестовского городского округа.

Следите за новостями музея на сайте uole-musreum.ru!

Асбестовский исторический музей, Выставка, Музей в жизни города