Алапаевские музеи присоединились к общегородскому квесту

Музей «Напольная школа в городе Алапаевске» организовал сразу две станции для квест-игры, посвященной 380-летию города.

Общегородской квест инициировала Общественная молодежная палата при Думе муниципального образования город Алапаевск. 21 августа шесть команд из алапаевских учебных заведений отправились по обозначенным станциям, чтобы узнать больше о знаменательных датах истории и местах своего города: Алапаевской узкоколейной железной дороге, Доме-музее П. И. Чайковского, Аллее Героев, Памятнике Гражданской войны.

Сотрудники музея «Напольная школа» организовали две станции для участников квеста: на площадке самого музея и у памятника Великой княгине Елизавете Федоровне. Побывали молодые искатели и на обзорной экскурсии по прилегающей территории музея.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Дом-музей П.И. Чайковского, Музей в жизни города, Напольная школа