Версия для слабовидящих

70 лет дружбы – в 54 фотоснимках. Вернисаж «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества»

6 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» торжественно отметили 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Выставку, посвященную 70-летию сотрудничества России и Китая, совместно подготовили Генеральное консульство КНР в Екатеринбурге и Государственное информационное агентство России ТАСС. Для экспозиции отобрали более 50 как профессиональных, так и любительских фоторабот: портреты известных политических деятелей и обычных людей, знаковые культурные и деловые события, репортажи с открытия крупных промышленных объектов…

На церемонии открытия выставки выступили с приветственными словами гостям временно исполняющий обязанности генерального консула КНР в Екатеринбурге, господин Ши Тяньцзя, заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Владимирович Радченко, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова, директор регионального информационного центра ТАСС в Екатеринбурге Мария Картуз.

Видеорепортаж телекомпании «Областное телевидение»: В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная сотрудничеству Китая и России

Выставка «Китай и Россия – годы межрегионального сотрудничества» открыта до 19 января по адресу ул. Малышева, 46, ежедневно, с 11:00 до 20:00 (касса до 19:00)!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Главные новости, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений