В Доме-музее П.И. Чайковского спела капелла мальчиков

18 марта в алапаевском Доме-музее П.И. Чайковского побывала младшая группа капеллы мальчиков Свердловской государственной детской филармонии.

Ребята познакомились с музыкальным музеем во время экскурсии  и стали героями «Живых картин». Особенно им пришлась по душе картина неизвестного итальянского художника XVII века «Музыканты».

Затем участники капеллы, 37 мальчиков под руководством Ольги Николаевны Черновой, дали великолепный концерт в мезонине музея. Алапаевцы, впечатленные талантом и артистизмом юных исполнителей, наградили маленьких артистов восторгами, бурными овациями и криками «браво».

После концерта сотрудники Дома-музея П.И. Чайковского устроили для мальчиков сюрприз – показали кукольный музыкальный спектакль. Он так понравился ребятам, что они пели вместе с героями пьесы!

Узнайте больше о необычных гостях музея и следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Дети в музее, Дом-музей П.И. Чайковского, Почетные гости