История в «картинках». Фоторепортаж

Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл выставку произведений, посвященных отечественной истории.

Работы своих учеников – студентов Нижнетагильского государственного педагогического института и творческой группы «Графика» – на вернисаже представил заслуженный художник России Владимир Зуев.

– «История государства Российского» – книга, тяжелейшая для создания произведений в наших жанрах. Зачастую студентам было не за что зацепиться, – отметил Владимир Зуев. – Изображать исторические сюжеты пластически сложно. Когда много деталей – нет графики, а нужно думать, прежде всего, о пятне и ритме». Тем не менее, по словам художника, студентам удалось справиться с этой трудностью с помощью «энергичной подачи материала».

Выставка объединила произведения в различных техниках: от травления на алюминии до сочетания приемов глубокой и высокой печати и акварели, офортов и линогравюр. Отличает каждую работу и предельный субъективизм. Как признался Владимир Зуев, девиз его студии – «Идите-ка вы подальше… Друг от друга». У каждого художника, по мнению мастера, должен быть свой, очень личный путь.

Выставка ждет желающих увидеть историю России в необычной подаче до 12 ноября!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Художественный музей Эрнста Неизвестного