Версия для слабовидящих

11 января расскажем о Рождестве и Святках в старом Екатеринбурге!

Предлагаем продлить новогоднее настроение вместе и узнать, как проводили беззаботные новогодние и святочные дни жители Екатеринбурга 150 лет назад!

На первой встрече лектория в доме Поклевских-Козелл в 2018 году и завершающей лекции из цикла «Праздники старого Eкатеринбурга» перенесемся в рождественскую и новогоднюю круговерть дореволюционного города! За какими товарами спешили горожане на рождественские распродажи? В каких ресторанах и заведениях встречали Новый год? Какие причудливые костюмы
выбирали для новогодних маскарадов? Где устраивали массовые катания на коньках под звуки духового оркестра? Как веселились на Святки?

Ответы на эти вопросы узнаем 11 января в 18:30 на лекции «То были времена рождественских чудес…», которую проведет историк Ольга Бухаркина. В программе вечера также – специальная рождественская экскурсия по экспозиции «Особняк дворян Поклевских» и живая музыка: популярные новогодние и рождественские мелодии позапрошлого века! Встречаемся в доме Поклевских-Козелл по адресу ул. Малышева, 46.

Подписывайтесь на группу Лектория в доме Поклевских-Козелл ВКонтакте и будьте в курсе событий!

Следите за анонсами на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Новый год в СОКМ, Праздники старого Екатеринбурга
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений