ZOOлогический ТЕАТР

Друзья, с 27 апреля по 26 мая бесплатная экспресс-экскурсия по выставке для сборной группы проводится в воскресенье, в 13:00!

1 марта – 26 мая 2019 года

Таксидермические скульптуры животных Африки, Новой Зеландии, Канады и Европы (из частной коллекции Алексея Фисенко)

Первая в России крупномасштабная выставка частного зоологического собрания животных дальних стран мира! Впервые коллекцию Алексея Фисенко, екатеринбургского политика, предпринимателя, филантропа и путешественника, зрители увидят в полном объеме в трех больших залах, на площади около 500 кв. метров.

Еще с юности Алексея Фисенко захватила книга Эрнеста Хемингуэя «Зеленые холмы Африки». Она рассказывала о невероятных событиях в неизведанных краях, переносила в мир, полный экзотики и удивительных ритуалов. Со временем Алексею Григорьевичу удалось неоднократно побывать в Африке. Он посетил также многие страны Западной Европы, Скандинавию, Исландию, Великобританию, Гренландию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию.

Путешествия дарят незабываемые впечатления. Отовсюду Алексей Григорьевич привозит богатый фото- и видеоматериал и пополняет свою зоологическую коллекцию. Когда-нибудь, мечтает он, в Екатеринбурге появится Музей животных мира. «Мне бы хотелось, чтобы наши детишки увидели значительно больше редких животных, такая возможность есть», – говорит коллекционер в одном из своих интервью.

На выставке вы встретите экзотический мир живой природы совершенно другого мира. В залах музея, как мизансцены в театре, картины сменяют одна другую: шакал, трепетная лань, рядом – олень замбар, за длину своих рогов попавший в Книгу рекордов Гиннесса. Вот – такие разные антилопы: мощные коровьи антилопы и малютки дикдики, грациозные импалы, спрингбоки, бушбоки, дукеры. Гибкий каракал и брутальный овцебык, легконогая серна и толстокожий морж, массивный бегемот и мелкий бородавочник, корова ватусси, диковинная домашняя овца, огромный нильский крокодил… Приходите и получайте неповторимые впечатления!

Для маленьких гостей на выставке работает Детский уголок. Ребята могут сложить пазлы, составить из букв названия животных, раскрасить их изображения и забрать раскраску с собой!

C 1 Марта
по 26 Мая 2019

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46
Остановка: Площадь Малышева
Автобусы: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
Троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.: +7 (343) 376-47-62, 376-47-93

Время работы кассы

Касса открыта до 19:00

Взрослый - 250 руб. (на двоих – 400 руб.)
Школьный - 100 руб.
Дошкольный - бесплатно